Московский район. Единый день безопасности

В связи с решением Комиссии по чрезвычайным ситуациям при Совете Министров Республики Беларусь (протокол от 29.09.2021 № 33/21пр) о проведении Единого дня безопасности, в формате одного дня — в четверг четвертой недели сентября 2022 года пройдет акция «Единый день безопасности».

Ежегодная акция проводится с целью привлечения внимания к проблеме травматизма и гибели людей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций, а также с участием детей и обеспечения их общей безопасности.

В рамках акции работники Московского районного отдела по чрезвычайным ситуациям  будут проводить выступления в трудовых коллективах предприятий, учреждений и организаций района, где до слушателей доведут информацию о ЧС, с примерами и их основными причинами возникновения. Также напомнят о соблюдении противопожарного режима на объектах, проверят  готовность и умение работников оперативно реагировать на любые нештатные ситуации, а также наличие и исправность необходимого количества первичных средств пожаротушения.

Физкультурно - оздоровительный центр