Осенне-зимний пожароопасный период

Осень в этом году необычайно красива…Последнее тепло угасающего лета, золотистый листопад, невидимая паутинка на деревьях, умиротворенное состояние души. Под аккорды неспешного дождя  почему-то думается о том, чтобы эта осень не стала последней!
Как много знаю я 
Про осень добрых слов. 
Но я прошу лишь, пожалей, 
Не так гори! 
Не так пылай, не так алей,  Не так пали!
(автор Татьяна Ровенская)
            Безусловно, эти поэтические строки больше относятся к восприятию душевного состояния человека в эту пору года, когда при первых признаках осеннего ненастья так хочется укрыться в добром тепле жилья. Но всегда ли бывает тепло добрым и безопасным? 
            К сожалению, осенью увеличивается количество пожаров. И на то есть свои причины. Как правило, с наступлением холодов наши сограждане начинают согреваться, включать электронагревательные приборы, иногда забыв их выключить перед сном. Не всегда проверяют исправность электрических розеток, хотя, их надо менять раз в пять лет. В сельской местности холод-печка-пожар стали синонимами. А ведь для того, чтобы в доме было тепло и уютно хороший хозяин утеплит окна, двери и т.д. В любом хозяйственном магазине эти материалы можно купить, не нанося особого ущерба семейному бюджету. Так должно быть в идеале, но, к сожалению, наша жизнь, увы, не идеальна. И мы сами становимся виновниками возникновения пожаров, наносящих материальный, моральный ущерб, приводящих к гибели людей.

Физкультурно - оздоровительный центр