Команда Московского выиграла городской этап турнира «Золотая шайба» в младшей группе

В финальном матче городских соревнований по хоккею среди детей и подростков «Золотая шайба» в младшей возрастной группе команда Московского района победила соперников из Центрального со счетом 6:3, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

sport zolotaya shajba lukashov 04 kopiya

В турнире участвовали 9 команд из каждого района столицы, в составе которых были игроки 2011-2012 года рождения. В группе «А» равных не было ребятам из Центрального, они одержали 4 из 4-х побед.

sport zolotaya shajba lukashov 13 kopiya

Поочередно подопечные Олега Васильченко обыграли соперников из Заводского (8:1), Ленинского (11:1), Первомайского (8:1), Советского (38:0). В квартете «Б» 100 % результат показал коллектив из Московского. Игроки победили визави из Октябрьского (9:1), Партизанского (10:0) и Фрунзенского (20:1).

Оба фаворита успешно миновали полуфиналы и сошлись в поединке за золотые медали.

sport zolotaya shajba lukashov 11 kopiya
sport zolotaya shajba lukashov 12 kopiya

По итогам первого периода лидерство захватили хоккеисты из Московского (2:0). Во втором команды обменялись заброшенными шайбами (3:1). В заключительной 15-минутке коллективы оформили 5 голов на двоих, а победителями стали дети из Московского (6:3).

— Несмотря на счет, все команды пытались дать нам бой на протяжении турнира. Интересным получился финал. Огромный вклад в успех внесла наш голкипер Анастасия Можар. Команда должна сказать ей спасибо за такую великолепную игру на воротах. Все остальные ребята тоже отлично справились со своей задачей. У нас есть несколько недель, чтобы подготовиться к республиканским соревнованиям «Золотая шайба». Впереди много работы, хочется так же успешно выступить и в следующем раунде, — подвел итоги тренер команды-победительницы Денис Могилатов.

sport zolotaya shajba lukashov 09 kopiya

После финала прошла церемония награждения. Золотые медали, дипломы и сладкие подарки получили игроки Московского, серебряные — Центрального, бронзовые — Заводского. Лучшим вратарем названа Анастасия Можар, защитником — Егор Маркевич, нападающим — Константин Томашевский. Лавры бомбардира примерил Иван Геврусев. На республиканском турнире Минск представят команды из Московского и Центрального.

sport zolotaya shajba lukashov 14 kopiya

Напомним, неделей ранее завершился аналогичный турнир в старшей возрастной группе. Первое место заняли ребята из Центрального района, второе — из Октябрьского, третье — из Первомайского.

Фото Сергея Лукашова

Источник: https://minsknews.by/komanda-moskovskogo-vyigrala-gorodskoj-etap-turnira-zolotaya-shajba-v-mladshej-gruppe/

Физкультурно - оздоровительный центр